Презентация с элементами игры «Деньги мира»

25.03.2019 Идеологическая и воспитательная работаИнформирует СППСОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬРодителямУчащимсяУчебная работаФотогалерея

В рамках недели финансовой грамотности  для учащихся 3, 4, 5, 6  классов было проведено познавательное мероприятие по названием «Деньги мира»

Ребята посмотрели видеофильм,  познакомились с историей происхождения денег,   монет и бумажных денег  в разных странах.

Данный материал закрепили мини-викториной о происхождении денег. Первому ответившему на вопрос – выдавался жетон. По окончанию викторины, дети, получившие наибольшее количество жетонов, получили одобрение аплодисментами как самые внимательные.

Также ребята поближе познакомились с нашими белорусскими рублями. Узнали,  каждая из 7 купюр символизирует области и столицу нашей страны? Выполнили  задание: соотнести каждую купюру к нужной области по достопримечательности, изображённой на аверсе банкнот. Это еще раз подтверждает образованность ребят в географии и культуре родного государства.

Кроме того ребята познакомились с методами  распознавания  подлинности банкнот. На подлинных экземплярах разного номинала рассмотрели водяные знаки и другие признаки подлинности банкнот.