Пусть ваш дом будет безопасным! (г.Жодино)  

06.03.2019 Безопасная жизнедеятельностьИдеологическая и воспитательная работаРодителямУчащимся

Пусть ваш дом будет безопасным! (г.Жодино)

 

28 февраля 2018 года жители и гости города Жодино приняли участие в заключительном этапе акции «Безопасность в каждый дом».

 

Проявить свою смекалку и отвагу, показать свои знания и умения, не паниковать, не теряться в критической и экстремальной ситуации, оказать первую  помощь пострадавшему все это и не только, необходимо было выдержать участникам акции. Проверять всех на стойкость, знания основ безопасности жизнедеятельности спасателям помогали юные активисты БМООСП клуба «Прометей», члены БРСМ, волонтеры Белорусского общества Красного Креста. А чтобы испытания проходили в более веселой обстановке, для всех была подготовлена концертная программа центром культуры и досуга «Ровесник». Поддержали акцию и вокалисты студии «Квинта» под руководством Анны Вышинской.

Все испытания участниками были пройдены на «Отлично», каждый получил заслуженные призы.

Жодинские спасатели понимают, что если все жители и гости нашего города будут знать и помнить правила пожарной безопасности, то вредные и страшные привычки, которые ведут к возникновению пожаров, совсем уйдут из повседневной жизни людей.

Нам всем известно, что нельзя пренебрегать правилами пожарной безопасности и в этом убедились все, кто побывал на нашей акции.