Открытый диалог с Почетным гражданином города Жодино Леонидом Викторовичем Таниным

09.09.2018 "Знаменитые выпускники"МузейФотогалерея

Открытый диалог

с Почетным гражданином города Жодино

Леонидом Викторовичем Таниным

 

Для учащихся 9, 11 классов д/с – средней школы № 1 им. П.И.Куприянова первый урок 2018/2019 учебного года стал особенным: была организована встреча с доктором физико-математических наук, ученым в области голографии и биомедицинской оптики, академиком Международной инженерной академии, Почетным гражданином города Леонидом Викторовичем Таниным, который является знаменитым выпускником школы.

Встреча проходила в форме открытого диалога «100 вопросов к взрослому: события, факты, перспективы». Ребята уже многое знали о знаменитом земляке (в школьном музее собрано достаточно большое количество материалов, посвященных Л.В. Танину), но во время проведения мероприятия им представилась возможность напрямую задать интересующие их вопросы.

В конце встречи знаменитый ученый обратился к учащимся выпускных классов с напутственным словом:

— Я буду очень рад, если из нашего сегодняшнего разговора что-то пойдет вам на пользу. Выбирая свою будущую дорогу, идите по тому пути, к которому у вас больше лежит душа, и тогда у вас все непременно получиться. И пусть препятствия, которые однозначно будут встречаться на вашем пути, не пугают, а только закаляют характер.

 

 

Руководитель школьного музея,

классный руководитель 9 класса

Наталья Шепелевич

 

DSCN8656 DSCN8657 DSCN8672 DSCN8675 DSCN8677