В Жодино второе по счету граффити на тему МЧС.

19.12.2017 ИнформацияУчащимся

Очередное граффити появилось на территории Минской области,

на этот раз в городе Жодино.

В Жодино это второе по счету граффити на тему МЧС.

О влиянии граффити в городской культуре можно говорить вечно. К граффити можно отнести любой вид уличного раскрашивания стен, на которых можно найти все: от простых написанных слов до изысканных рисунков. Здесь, как и в любом другом течении есть свои сторонники и противники, но факт остается фактом: качественное граффити, носящее в себе смысловую нагрузку, является современным искусством.

Как сообщил начальник Жодинского городско отдела по ЧС Василий Кравец:

 — На этот раз, наше граффити олицетворяет работу спасателей. Ведь они словно древние титаны из камня и стали. Они не боятся опасности, проделок погоды, а также всегда готовы пожертвовать собой ради других. Именно поэтому эта профессия заслуживает безмерного уважения. Наше граффити может увидеть любой гражданин, проезжающий через город Жодино и живящий в нем. Изображено она на 9-ти этажном здании по  улице Калиновского, вблизи трассы Р-53 Слобода-Новосады. Размеры граффити составляют 360 м.кв.

И главное, что мы хотим дать понять окружающим: «Оказывая помощь другим людям, мы выполняем свое предназначение. Мы хорошо знаем то чувство, которое мы испытываем, когда спасем жизни, мы получаем чувство удовлетворения и счастья».

1 (1)Dji_0003