ЧС в «Китайском парке».

07.12.2017 ИнформацияРодителямУчащимся

ЧС в «Китайском парке».

На единственный в стране «Уникальный проект»  Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень» обрушилась череда чрезвычайных происшествий, но к счастью, учебных.

В масштабных учениях приняли участие жодинские спасатели.

Согласно легенде на производственном здании по проспекту «Пекинский», при нарушении требований пожарной безопасности во время проведения огневых работ по укладке покрытия кровли, а также из-за отсутствия контроля за рабочим местом, произошло возгорание. На момент прибытия подразделений к месту пожара, огнем было охвачено 1000 м.кв. покрытия кровли.

— Вся работа спасателей проходила в динамичной, напряженной обстановке, в условиях, наиболее приближенных к реальным. Отрабатывались действия по тушению пожара покрытий больших площадей, тушению пожара в административном здании со спасанием пострадавших. Эвакуация проводилась общая, а также с применением альпенитского оборудования, «Куба жизни» и высотной техники. — Как сообщил начальник отдела службы и боеготовности подразделений  «Минского областного управления МЧС» Алексей Воробьев.

Стоит отметить, что мы узрели работу не только личного состава, но и взаимодействия администрации объекта, подразделений милиции, ГАИ, бригады скорой медицинской помощи с пожарной аварийно-спасательной службой.

Работа в МЧС требует от спасателей новых знаний и умений.  При том разнообразии задач, которые могут быть в их жизни, каждому просто необходимо уметь импровизировать. А лучшая импровизация, как известно, та, которая тщательно подготовлена. В МЧС к подготовке спасателей относятся серьезно.

Спасатели говорят: «Действовать быстро и скоординировано – сложнее всего. Именно это достигается на учениях, которые показывают уровень подготовленности и выявляют слабое звено».

IMG_2261IMG_2282IMG_2292IMG_2358IMG_2359IMG_2419IMG_2427IMG_2507IMG_2477IMG_2539