С размахом о безопасности. (г.Жодино)

19.03.2019 Безопасная жизнедеятельностьИдеологическая и воспитательная работаРодителямУчащимся

С размахом о безопасности. (г.Жодино)

 

16 и 17 марта в кинотеатре «Юность» города Жодино прошли мероприятия в рамках республиканской акции МЧС «День безопасности. Внимание всем!» и кампании «Проведи время с пользой».

 

Главными участниками акции стали родители и дети. Всех пришедших встречала инспектор группы пропаганды и обучения Надежда Зельская:

— Добрый день! Скажите, а вы учите своих деток безопасности?

— А как же, — улыбаясь, отвечает одна из мам.

— Ну что ж, тогда проверим! – приглашая маму к игровым площадкам, отвечает Надежда.

Честно, очень приятно, что мамы и папы сами без приглашений принимали участие в конкурсах. Обычно ведь как, родитель с ребенком подошёл, и вдвоем работают, а тут, пока с ребенком работают активисты, родители не прочь поделиться своими знаниями на игровых площадках для взрослых.

В ходе мероприятия у всех была возможность продемонстрировать свои знания в различных ЧС: как вести себя в толпе, что делать, если случился пожар в торговом центре, как правильно вызвать спасателей и многое другое. В свою очередь взрослые демонстрировали свою логику в конкурсе «Где логика?» и вместе с детками искали нарушения в квартире.

Помимо этого, в холле на ЖК-мониторе в формате интерактивных тестов демонстрировались видеоролики «Волшебная книга МЧС».

Все участники акции были награждены призами от МЧС.