Профилактика в трудовых коллективах. (г.Жодино)

19.03.2019 РодителямУчащимся

Профилактика в трудовых коллективах. (г.Жодино)

 

Начальник Жодинского городского отдела по ЧС выступил с профилактической беседой перед работниками ЧУП «Теория безопасности».

 В начале своей беседы Василий Васильевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в городе, привел статистику по пожарам в Минской области и Республике Беларусь.

После чего рассказал об основных причинах пожаров. Повторил правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Напомнил действия в случае возникновения ЧС и правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Отдельно остановился на вопросе предупреждения детского травматизма и гибели детей на пожарах, привел примеры огненных трагедий. Акцентировал внимание на безопасности подрастающего поколения, о недопустимости оставления детей без присмотра.

В конце своего выступления Василий Кравец рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое не только показывает данные о неблагоприятных и опасных явлениях, но и помогает человеку эффективно действовать в нестандартных ситуациях.