ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ В 2019/2020 УЧЕБНОМ ГОДУ

14.03.2019 Профильное обучениеРодителямУчащимся

ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

В 2019/2020 УЧЕБНОМ ГОДУ

В соответствии с запросами учащихся и их законных представителей (предварительное самоопределение учащихся 9-ых классов) в Государственном учреждении образования «Детский сад – средняя школа № 1 им. П.И.Куприянова г. Жодино» в 2019/2020 учебном году планируется открытие 10 класса с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне: группа с изучением на повышенном уровне учебных предметов «Русский язык», «Математика» либо группа с изучением на повышенном уровне предметов «Русский язык», «Английский язык».

Зачисление учащихся в профильную группу будет проводиться на конкурсной основе по результатам обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования (отметки не ниже 7 баллов по данным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 6) и  на основании заявлений этих лиц (законных представителей несовершеннолетних лиц) на имя руководителя учреждения образования.
При принятии решения об организации изучения отдельных учебных предметов на повышенном уровне особое внимание будет уделено созданию условий, при которых возможна организация образовательного процесса с изучением учебных предметов на повышенном уровне соответствующего направления:
1) готовность и заинтересованность всех участников образовательного процесса в организации изучения вышеперечисленных отдельных учебных предметов на повышенном уровне на III ступени общего среднего образования;
2) наличие в учреждении образования необходимых кадровых, материально-технических и учебно-методических ресурсов.