1 декабря в торгово-развлекательном центре «Е-Сити» города Жодино прошел заключительный этап акции «Не прожигай свою жизнь!».

04.12.2018 Здоровый образ жизниИдеологическая и воспитательная работаРодителямУчащимся

«Я хочу поведать Вам свою историю…» (г. Жодино)

1 декабря в торгово-развлекательном центре «Е-Сити» города Жодино прошел заключительный этап акции «Не прожигай свою жизнь!».

Проверить объем легких, обменять сигарету на сладкий приз, проявить свое мастерство в искусстве, узнать, как хорошо ты знаешь правила пожарной безопасности и основы безопасности жизнедеятельности, окунуться в мир спасателей, насладиться приятным и познавательным времяпровождением с МЧС. Все это и не только, ощутили на себе сегодня жители города Жодино.

Каждый участник акции проходил несколько этапов. Организаторы постарались, чтобы каждый проходящий поучаствовал во всех из них.

И так…

Перед входом в магазин людей встречали спасатели, все внимательно и с интересом ознак5омились с их оборудованием. После чего активисты БМООСП, члены БРСМ и представители из Белорусского общества Красного Креста предлагали гражданам участие в конкурсе «Твое здоровье» и «Побори вредную привычку».

Но было тут еще одно очень интересное место. Место, которое вызывало у всех один главный вопрос дня.

Мужчина, что с Вами, чего вы тут лежите? – удивленно спросила одна участница акции.

Из-за своей вредной привычки я потерял свое жилье, — грустно ответил лежащий человек. – Вот теперь хочу поведать всем свою историю, чтобы люди поняли, к чему приводит курение в постели, а особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Идем дальше…

А дальше необходимо было ответить на вопросы о вреде курения и не только. Каждый желающий мог проверить свой уровень знаний по основам безопасности жизнедеятельности. Пока взрослые отвечали на серьезные вопросы, их дети складывали мозаику и рисовали.

На протяжении всей акции звучали аудиролики о вреде курения. А еще был бык Боря, который против сигарет и с радостью присоединился к нашей акции. Он, совместно с активисткой БМООСП, в течение всей акции убеждал людей, что конфета в 100 раз лучше сигареты.

Мероприятие завершилось, но энергия и позитивные эмоции остались. Но самое главное, что участники акции с чувством радости, новыми знаниями и, конечно же, подарками уходили домой.

IMG_0074IMG_8306 IMG_8381 IMG_8406 a-iUgPduJegIMG_8290IMG_8286