Республиканская акция «За безопасность вместе!» (АНОНС)

11.10.2018 Безопасная жизнедеятельностьИдеологическая и воспитательная работаИнформирует СППСРодителямУчащимся

Республиканская акция «За безопасность вместе!» (АНОНС)

Осень уже не просто на пороге, а смело зашла в гостиную природы и устанавливает свои права в качестве хозяйки всего и всех! Сплошные поводы для радости и хорошего настроения, казалось бы…

Но спасателям все видится не так просто: зеленая травка сменилась на сухую, граждане начинают согреваться с помощью обогревателей и печного отопления, этот период полон пожароопасных сюрпризов. Армия лучших хозяев ринулась на дачи в стремлении сделать этот мир красивей и чище.  Радивые собственники видят цель – наведение порядка на земле, знают, как этого можно достичь, – убрать и утилизировать мусор, но делают ли они это безопасно?

Снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях.

Повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности – вот неполный перечень целей, преследуемых спасателями в рамках акции «За безопасность вместе!», которая пройдет в республике с 15 октября по 2 ноября 2018 года.

Спасатели уже идут к вам и на протяжении акции будут рады встретиться с каждым и разъяснить вопросы безопасности.

мчс