Быть спасателем – почетно и достойно. Его труд переоценить сложно.

10.10.2018 Безопасная жизнедеятельностьПрофориентацияУчащимся

Быть спасателем – почетно и достойно. Его труд переоценить сложно.

 

Вчера, в свой день рождения, на офицерском собрании торжественно провели на заслуженный отдых заместителя начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Жодинского городского отдела по ЧС, подполковника внутренней службы Андрея Владимировича КОРОЛЯ.

 

Родился он в 8 октября 1972 году в  поселке Черницкий Смолевичского района. В 1994 году окончил Белорусскую государственную политехническую академию по специальности «Горные машины и оборудование», в 2007 году учреждение образования «Институт переподготовки повышения квалификации» МЧС Республики Беларусь по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» (сейчас Филиал «Институт переподготовки и повышения квалификации» УГЗ МЧС Беларуси).

Службу в органах и подразделения по чрезвычайным ситуациям Андрей Владимирович начал в 1996 году.

22 года своей жизни он посвятил пожарной службе, попробовал силы в различных направлениях деятельности спасательного ведомства. Начал свой трудовой путь с должности начальника караула военизированной пожарной части №69 Кузнечного завода тяжелых штамповок отряда военизированной пожарной службы №6 города Жодино и закончил службу в должности заместителя начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Жодинского городского отдела по ЧС.

С первых дней своей службы Андрей Владимирович всегда проявлял лучшие деловые и человеческие качества. Ключом к успеху в работе он считал дружный коллектив.

Начальник отдела Василий Васильевич поблагодарил Андрея Владимировича за многолетний, добросовестный труд и подчеркнул:

— Высокий профессионализм, настойчивость и требовательность в достижении намеченных целей, личная ответственность за порученное дело снискали Андрею Владимировичу заслуженный авторитет и уважение коллег.

Василий Васильевич пожелал крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях и вручил ценный подарок от коллег! Церемония чествования завершилась традиционным прощанием, которое в этом году обрело новую форму.

Ну, а что хотелось бы сказать в конце.

Андрей Владимирович олицетворяет собой яркий пример верного служения Отечеству, образцового выполнения служебного долга.

Ну и, конечно же, расставание с  товарищами несколько омрачает радость, ведь за это время мы стали одной семьей.

IMG_5815 IMG_5817

IMG_0506IMG_0566