В Беларуси 2018-2020 годы пройдут под знаком Года малой родины

16.08.2018 Год малой родиныИдеологическая и воспитательная работаПедагогам

В Беларуси 2018-2020 годы пройдут под знаком Года малой родины

20 июня 2018 года

В Беларуси 2018-2020 годы пройдут под знаком Года малой родины. Соответствующий Указ № 247 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Документ принят в целях стимулирования социально-экономического развития регионов, формирования активной гражданской позиции у населения, сохранения историко-культурного и духовного наследия.

Совету Министров поручено совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом разработать и утвердить республиканскую программу мероприятий по данной тематике до 2020 года, а также обеспечить координацию деятельности государственных органов и других организаций по выполнению названной программы.»,

Разместить ссылки на конкурсы со страницы https://www.sb.by/god-maloy-rodiny/ или информацию:

01

Год малой родины

2018 год объявлен Годом малой родины. Как сказал Президент, малая родина многолика: «Для одних это родной город, улица в городе или небольшой дворик, деревня, где прошли лучшие детские годы, для других — кусочек дикой природы, который радовал глаз и дарил чувство наполненности и покоя. А для тех, кто уехал искать счастье в другие страны, малой родиной стала Беларусь».

«СБ» объявляет фотоконкурс, который мы решили назвать «Мой родны кут». К участию в нем мы приглашаем как профессиональных фотографов, так и любителей. Поделитесь с нами своими кусочками счастья, расскажите о чудесных местах нашей страны, о людях, которые живут в Беларуси. Номинаций у конкурса две — «Моя малая родина» и «Земляки». По итогам года лучшие фото определит редакционное жюри, а присланные на конкурс снимки будут размещены на нашем сайте.

Присылайте снимки по электронной почте на адрес pisma@sb.by. Мы ждем ваших фото!

Просим подписывать фотографии, указывать место съемки (деревня, город либо район), сообщать, кто автор фото.