Золото у жодинских юных спасателей-пожарных!

18.06.2018 Идеологическая и воспитательная работаИнформирует СППСУчащимся

Золото у жодинских юных спасателей-пожарных!

С 12 по 15 июня команды юных спасателей-пожарных из всех уголков центрального региона объединил юбилейный XV слет. Местом сбора участников стало живописное Плещеницкое водохранилище в Логойском районе. 

 

На протяжении четырех дней ребята участвовали в конкурсах, находили новых друзей и заряжались хорошим настроением. Уже в день заезда прошел первый конкурс — конкурс палаточных городков. Каждая команда смогла удивить жюри своей изюминкой. Жодино не стало исключением. В этом конкурсе команда заняла 3 место.

Во второй день участников слета ожидали сложные сводно-полевые учения. Здесь нужно было проявить выдержку, скорость, смекалку и, конечно же, командный дух. И, конечно же, самыми быстрыми и выносливыми стали наши ребята, завоевав 1 место.

В третий день ребятам нужно было пройти конкурс «Песни и строя», показать сноровку и слаженность команды при установке палатки, серебро у жодинских ребят. Удивить судей в конкурсе «Хит безопасности» и тут у нас 1 место. В этот же день для всех ребят наградой стала праздничная дискотека и салют.

За дни слета ребята научились жить в полевых условиях, предвидеть сложные ситуации и правильно действовать в случае необходимости, быть командой и настоящей семьей юных спасателей-пожарных.

15 июня под праздничные фанфары состоялась торжественная церемония награждения победителей. В упорной борьбе третье место заняла команда Клецкого района «Тушилка», второе место – команда Несвижского района «Ястребы» и первое место – команда города Жодино «Прометей».

IMG_2996