Приём детей в 1 класс

22.05.2018 Объявления

i33STOW3P

Государственное учреждение образования

«Детский сад – средняя школа №1 им. П.И. Куприянова г. Жодино»

(язык обучения – русский, иностранный язык — английский)

с 12.06.2018г. по 28.08.2018г.

 объявляет приём детей в 1 классы

Общие требования к приёму детей  в первые классы

В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Приём лиц в учреждения образования для получения общего среднего образования осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приёма, требованиями к наполняемости классов.  (Положение об учреждении образования от 20.12.2011 Глава 7. п.78).

Приём лиц с ОПФР в учреждение образования для освоения содержания образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования осуществляется на основе
заключения государственного ЦКРОиР и в порядке, установленном для приёма лиц в учреждение  образования для освоения содержания образовательных программ общего среднего образования (Положение об общеобразовательном учреждении от 20.12.2011 Глава 7. п. 85).

 

ПЕРЕЧЕНЬ документов,

необходимых для зачисления

в первый класс

Законные представители в период с 12 июня по 28 августа 2018 г. подают заявление на имя руководителя учреждения образования (оформляется при подаче документов) и представляют следующие документы:

  • паспорт законного представителя с отметкой о прописке (регистрации) в указанном микрорайоне;
  • свидетельство о рождении и его ксерокопию;
  • медицинскую справку о состоянии здоровья, с указанием группы по физической культуре и группы здоровья.

Обратите внимание!!!

На основании пункта 1 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании заявление о приеме в учреждение образования без свидетельства о рождении и его ксерокопии и медицинской карты не является основанием для зачисления в учреждение образования.