Акция «В центре внимания — дети!»

27.09.2017 Безопасная жизнедеятельностьОбъявленияРодителямУчащимся

«Ребёнок должен знать правила безопасности!»

Акция «В центре внимания — дети!» проводится ежегодно. Ее цель — привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

В современном мире каждый ребёнок должен владеть элементарными правилами безопасности. Обучают этим навыкам малыша с раннего возраста его родители, воспитатели в саду, учителя и т.д. Не остаются в стороне и Жодинские спасатели.

В рамках третьего этапа акции «В центре внимания — дети!» работники Жодинского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели встречи с малышами и родителями в детских дошкольных учреждениях города.

Детки всегда с нетерпением и любопытством встречают гостей, а тем более спасателей J

В каждом детском саду работники Жодинского городского отдела по чрезвычайным ситуациям продумывают свою форму проведения мероприятий. Игры, конкурсы, демонстрация мультфильма «Волшебная книга МЧС»…

Но в основном это театрализованные  тематические представления, которые показывают активисты БМООСП из ГУО «Гимназия №1 г.Жодино» под руководством Хрипач Марии Геннадьевны.

С родителями работники МЧС провели профилактические беседы с демонстрацией видеофильма «Цена мгновения».

Мы верим, что акция позволит достучаться до сознания взрослых, оставляющих детей без присмотра, а также не совсем обычным способом напомнить детям элементарные правила пожарной безопасности.

 

 

n8XBk8V8YbQlc2ZGd-R67YqmplnsLnPpA

 

 

 

rYCLgQ9p_IokncOdkDOMUY_tEds-gpRZsC0aQ_P9YEsEv9Q1yD8P4is