ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

22.08.2017 ОбъявленияРодителямУчащимсяУчебная работаУчреждение

ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Профильное обучение – это система организации образовательного процесса на основе дифференциации и индивидуализации обучения, позволяющая наряду с получением учащимися качественного общего среднего образования обеспечить соответствующие условия для успешного профессионального самоопределения и полноценной социализации с учетом их способностей, склонностей и интересов.

В 2017/2018 учебном году в ГУО «Детский сад-средняя школа №1 им. П.И. Куприянова г. Жодино» на III ступени общего среднего образования (в 10 классе) будет организован образовательный процесс с изучением физики и математики на повышенном уровне.

Преподавание в профильном классе будут осуществлять учителя высшей и первой категорий, которые владеют высоким уровнем преподавания учебных предметов. Увеличение количества учебных часов на изучение профильных предметов на повышенном уровне предоставляет прекрасную возможность в течение двух лет системно в рамках школьного расписания повысить и усовершенствовать знания, рассчитывать на получение более высоких баллов на ЦТ для поступления в любые ВУЗы, занять достойное место в профессиональной, культурной и общественной деятельности.