Платные услуги

28.09.2016 Без рубрики

Платные услуги

Учреждения образования имеют право оказывать услуги в сфере образования на платной основе.  Цель реализации содержания дошкольного образования на платной основе состоит в организации максимально полного охвата детей различными формами дошкольного образования, повышении его качества.

Министерство образования Республики Беларусь настоятельно рекомендует при определении содержания образовательных услуг, предоставляемых учреждением дошкольного образования на платной основе, руководствоваться соответствующими разделами учебной программы дошкольного образования – «Материнская школа», «Иностранный язык», «Детское ручное ткачество», «Хореография». Данные направления охватывают широкий спектр разных видов детской деятельности и максимально удовлетворяют запросы детей и родителей.

Оказание образовательных услуг на платной основе в учреждениях дошкольного образования осуществляется на основании договора о платных услугах в сфере образования.  В договоре о платных услугах в сфере дошкольного образования в обязательном порядке указываются: наименование предоставляемой услуги, сроки предоставления услуги, ее стоимость и порядок изменения стоимости; порядок расчетов за оказание услуги и ответственность сторон.

Стоимость услуги на платной основе формируется Отделом образования, спорта и туризма Жодинского горисполкома в соответствии с действующим законодательством. Затраты, включаемые в себестоимость услуги, определяются на основании экономически обоснованных норм и нормативов, утверждаемых руководителем, если иное не установлено законодательством.

Наше учреждение, формируя платные услуги, руководствуется рекомендациями Министерства образования Республики Беларусь и запросами родителей (законных представителей) наших воспитанников.

 

Мы предлагаем следующие платные образовательные услуги:

  • объединение по интересам «Занимательный английский»( занятия проводятся каждый вторник в 16.00)
  • объединение по интересам «Готовимся к школе» (занятия проводятся каждую субботу в 10.00)

Для будущих воспитанников и их родителей с 1 октября 2016года будет работать адаптационная группа (занятия будут проводиться каждый четверг в 10.30)

По всем интересующим вопросам обращаться по тел.